1. Наши новости
  2. Документы 1886 года...

Документы 1886 года перевели на французский в ЦБП

4 марта 2022 года

Документы 1886 года перевели на французский в ЦБП Текст: Светлана Шевчук. Фото: Ксения Ишаева

В феврале в Центральное бюро обратилась француженка Флорис-Люсия из Парижа. Женщине нужно было перевести дореволюционные документы Российской Империи на французский язык.

«Мы общались с ней на почте. — Рассказывает менеджер ЦБ Дарья Картошкина. — Помогали коллеги, поскольку английского языка она не знает. Документы плохо сохранились, тем не менее, их взялся перевести Максим Катанчик. Сделал все быстро и качественно, как всегда. Клиентка осталась довольна, и сегодня сделала еще один заказ. Документы очень интересные. В первом проекте речь шла о зачислении в институт. Также прикладывались свидетельства разного рода для обучения. А уже второй проект — судебные документы датированные 1886 годом. Меня поразило, с какой скрупулезностью оформлялись документы в 19 веке, какой красивый почерк у делопроизводителей. А также то, что документы дошли до нашего времени в таком читабельном виде. Очень приятно, что моя работа позволила мне лично прикоснуться к частичке истории.»




Текст: Светлана Шевчук. Фото: Ксения Ишаева

Источник: Города Переводов

Чита Центральное бюро Лондон Париж Великобритания Россия Франция Письменный перевод Английский язык Французский язык Дюкарева Дарья



Есть новости о переводчиках? Присылайте на [email protected]